Форум натуристов и нудистов Украины о местах отдыха, и не только
Текущее время: 06 апр 2020, 11:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги которые мы выбираем
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:02 
да живу я тута

Равик писал(а):
Петер Энглунд "Полтава"
Соль в том, что автор - швед. Секретарь шведской академии (той, которая собственно нобелевские премии и раздает))), историк. Книга написана с офигительной скурпулезностью восстановленния событий. Некоторые вопросы захотелось перепроверить из других источников. В общем, мне понравилось.. познавательно :good:

Гугль грит он еще о первой мировой книгу написал, пойду искать :)

Многообещающе. :good:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 18:16 
да живу я тута

Пишу шоб поматюгаться (и душу отвести))
Взял вот читать датского автора Петера Хега. "Смилла и ее чувство снега"
Замечательная книга. Но читать ее можно только на русском. Украинский перевод некоего В М Верховни это говно редкостное! Я кое как терпел, думал ну из датского чувак переводит, нужно снисхождение.. дык оно (мудило) оказывается перевел не из оригинала совсем а из русского перевода. Зацепил меня до того. что стал я гуглить что ж это за специалист такой. Оказалось живет в Харькове, перепаскудил до фига уже качественных книг - Стига Ларсона, Несбё. (Сейчас видите ли "на творчій роботі") И что примечательно - все изданные издательством "Фолио". Где оно находится - даже искать не нужно ))) конечно же в Харькове)) Я и раньше не раз замечал что переводы у них никакие. Господа - не читайте книг издательства "Фолио"! :D Вот и Андрухович бойкотирует это издательство после того, как они издали труды нашего небезизвестного проффесора Д. Табачника..

Хех, кажется полегшало.. :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 03:51 
да живу я тута

Равик писал(а):
... они издали труды нашего небезизвестного проффесора Д. Табачника..

Шо?!
Изображение
Фуууу...
:D

Цитата:
Хех, кажется полегшало.. :)

Хорошее дело - поворчать на форуме :)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 09:21 
да живу я тута

ихтиандр писал(а):
Хорошее дело - поворчать на форуме :)

Просто это ж откровенная халтура.
Если зайти вот сюда: http://knugoman.org.ua/avtors/verkhoven то видно что сей "деятель" испоганил перевел массу книг из чуть ли не дюжины европейских языков. Что такой умный? Просто халтурщик, переводящий не из оригинала а из русских переводов. Причем мудак чувак сам очевидно живым украинским языком ни разу не владеющий.
Оно бы все ничего, не нравится - не читай. Только халтура эта наносит урон всему нашему языку и стране в целом. Ну захочет кто нить из русскоговорящих украинцев почитать на украинском, почувствовать гармонию языка. И натыкается на такое вот дерьмецо нископробное..
Млин, вот специально зарестрируюсь в фейсбуке, найду этого харьковского деятеля и получит он от меня правду матку :evil:
:)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 09:29 
да живу я тута

ихтиандр писал(а):
Равик писал(а):
... они издали труды нашего небезизвестного проффесора Д. Табачника..

Шо?!

Дык, поспрашивай в Киеве в библиетиках, наверняка найдешь
Вложение:
1237280327.jpg
1237280327.jpg [ 5.21 КБ | Просмотров: 35949 ]
Вложение:
1237280682.jpg
1237280682.jpg [ 4.09 КБ | Просмотров: 35949 ]
Вложение:
1237280605.jpg
1237280605.jpg [ 4.47 КБ | Просмотров: 35949 ]
Вложение:
1237280473.jpg
1237280473.jpg [ 7.89 КБ | Просмотров: 35949 ]

:lol: :lol: :D

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:14 
да живу я тута

Равик писал(а):
Просто это ж откровенная халтура.
Если зайти вот сюда: http://knugoman.org.ua/avtors/verkhoven то видно что сей "деятель" испоганил перевел массу книг из чуть ли не дюжины европейских языков. Что такой умный? Просто халтурщик, переводящий не из оригинала а из русских переводов. Причем мудак чувак сам очевидно живым украинским языком ни разу не владеющий.
Оно бы все ничего, не нравится - не читай. Только халтура эта наносит урон всему нашему языку и стране в целом.

Тогда и профанация самих произведений получается...

Цитата:
Млин, вот специально зарестрируюсь в фейсбуке, найду этого харьковского деятеля и получит он от меня правду матку :evil: :)

Вот, так люди в ФБ и попадают! )))

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 16:44 
местный

Фейсбук, не худшее место, куда люди попадают.:)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 19:14 
да живу я тута

Честно говоря, я этим фейсбуком не умею пользоваться :)
Но это фигня, пользоваться можно научиться.. Но я не совсем понимаю в чем там смысл? Вот смысл форумов я понимаю - существует какая либо тема, собирающая вокруг себя людей. Тема которая их объединяет и дает повод для обсуждений, даже создает некое братство-общность и потому заходить и общаться становится приятно (другое дело что часто некие другие доминанты в мозгах оказываются сильнее и тогда происходит то, что мы и наблюдаем увы - грязь, ругня и взаимное неуважение) Ну а принцип фейсбука для меня неясен - постить некие материалы, пытаясь кому то чего то доказать.. Кому и чего? А главное, ради чего? На форуме единомышленники, а в фейсбуке?
И вообще, отличный материальчик о человеке всяческим спецслужбам можно насобирать из этих соцсетей :)
Единственный смысл в этом - почитывать страницы других людей и находя что-то для себя нужное и важное завести об этом разговор или даже познакомиться с интересным человеком..
..Может когда нить и зарегистрируюсь :)))

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 20:30 
местный

Рав, всё что Вы говорите о ФБ и верно и не верно. Я то же не сторонник соцсетей. Но ФБ качественно отличается от "одноклассники", "В контакте" и т.п. В ФБ Вы можете читать страницу Авакова (он сам её ведёт), Антона Геращенко, Макаревича Андрея, Егора Соболева и т.д. К тому же там масса интересных блогеров. Ни на одном форуме Вы их не найдёте. И не важно, что они не обязательно Ваши единомышленники. Люди очень интерессные и от них многое зависит. А умники из "диванной сотни" и проплаченные троли и боты, это продукт побочный. На них можно просто не обращать внимания. Идиотами полон мир, так что с того? :)
Ну а о спецслужбах... Если Вы им интересны, то Вас не спасёт даже отсутствие у Вас компьютера как такового, не только не участие в соцсетях. Ну и "волков бояться...." К тому же, все мало-мальски заметные форумы мониторятся не слабее соцсетей. Но мы, со своей болтовнёй, давно уже никому не интересны. Таких болтунов миллионы. ;)
Вот. Где-то так, наверное.:)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 21:27 
да живу я тута

Равик писал(а):
Честно говоря, я этим фейсбуком не умею пользоваться :)

Это с непривычки. :)

Равик писал(а):
Но я не совсем понимаю в чем там смысл?

Это с непривычки. :)

Цитата:
На форуме единомышленники, а в фейсбуке?

Разные.
Можно общаться с единомышленниками, с оппонентами, с людьми не в теме или с разными, по вкусу.

Цитата:
...постить некие материалы, пытаясь кому то чего то доказать.. Кому и чего? А главное, ради чего?

Ой, там - целая деятельность. Мир кипящий и бурлящий. От которого, впрочем, можно отгородиться, ограничив доступ себе и к себе кругом друзей.

Цитата:
И вообще, отличный материальчик о человеке всяческим спецслужбам можно насобирать из этих соцсетей

Да. И этим пользуЕМся не только наши враги. :)

Цитата:
Единственный смысл в этом - почитывать страницы других людей и находя что-то для себя нужное и важное завести об этом разговор или даже познакомиться с интересным человеком..

И это тоже.
Не единственный.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 16:05 
да живу я тута

Sergio писал(а):
Рав, всё что Вы говорите о ФБ и верно и не верно. Я то же не сторонник соцсетей. Но ФБ качественно отличается от "одноклассники", "В контакте" и т.п. В ФБ Вы можете читать страницу Авакова (он сам её ведёт), Антона Геращенко, Макаревича Андрея, Егора Соболева и т.д. К тому же там масса интересных блогеров. Ни на одном форуме Вы их не найдёте. И не важно, что они не обязательно Ваши единомышленники. Люди очень интерессные и от них многое зависит. А умники из "диванной сотни" и проплаченные троли и боты, это продукт побочный. На них можно просто не обращать внимания. Идиотами полон мир, так что с того? :)
Ну а о спецслужбах... Если Вы им интересны, то Вас не спасёт даже отсутствие у Вас компьютера как такового, не только не участие в соцсетях. Ну и "волков бояться...." К тому же, все мало-мальски заметные форумы мониторятся не слабее соцсетей. Но мы, со своей болтовнёй, давно уже никому не интересны. Таких болтунов миллионы. ;)
Вот. Где-то так, наверное.:)

Да, со всем согласен :)
Даже признаюсь пошарился по фейсбукам из акаунта жены (и даже форуммских знакомых нашел, уж извините что инкогнито читал ваши страницы, но обещал жене не писать от ее имени))))<